Праздников Праздник и Торжество из торжеств — Воскресение Христово — отпраздновали в храме Рождества Богородицы в селе Марфино Мытищинского городского округа 24 апреля 2022 года. Богослужение, по традиции, предварило чтение «Деяний святых апостолов».

Пасхальное заутреня  началось с чтения полунощницы и крестного хода вокруг храма. Первое пение тропаря Пасхи и возглас Христос Воскресе радостным призывом пронеслись по селу и отразились на счастливых лицах прихожан нашего храма. После совершения божественной литургии к прихожанам были зачитаны поздравления Святейшего Патриарха Кирилл и епископа Сергиево-Посадского Фомы.

Учениками Воскресной школой Богородицерождественского храма был подготовлен праздничный концерт, после которого участникам были вручены  сладкие подарки.