Архимандрит Паисий (Маркин)

img_2947Игумен Паисий (в миру Николай Владимирович Маркин) родился 9 декабря 1961 года в поселке Удельная Раменского района Московской области в семье священнослужителя.

В сентябре 1980 года принят в Московскую Духовную семинарию, по окончании ее в 1984 году поступил на очное обучение в Московскую Духовную академию, которую окончил в 1988 году.

Монашеский постриг с именем Паисий, в честь преподобного Паисия Величковского, 8 октября 1988 года совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Указом № 821 от 2 августа 1989 года иеромонах Паисий (Маркин) назначается настоятелем церкви Рождества Богородицы и храма святых апостолов Петра и Павла в селе Марфино Мытищинского района Московской области.

2 апреля 2017 года Игумену Паисию было присвоено высокое Духовное звание «Архимандрит».

16.02.2021 г. рано утром Архимандрит Паисий (Маркин)

отошел ко Господу.

Это печальное событие для всего нашего Прихода произошло в больнице, где А.Паисий лечился от последствий ранее перенесенной коронавирусной инфекции.

Просим всех молиться об упокоении Души нашего дорогого Отца Паисия.

Давайте запомним его добрым и великодушным человеком, как на фотографиях ниже.

Он навсегда останется в Душах тех людей, которые его уважали, ценили, Любили!

Вечная вам память!

Благодарим за все,что вы для нас сделали!

Пусть Земля вам будет пухом!

Хроники Служения Архимандрита Паисия

Литургия на Пасху 2020 год
Литургия на день Ангела А.Паисия 28.ноября 2020 г.
Поздравление прихожан О.Паисия с присвоением сана Архимандрит
Заупокойная литургия и отпевание Архимандрита Паисия (Маркова)