3 июля 2024 года ребята из летнего школьного лагеря «Галактика» СОШ с. Марфино посетили Богородицерождественский храм и церковь Апостолов Петра и Павла. Встретил школьников настоятель храма — иерей Вячеслав Сенин. В доступной для ребят форме он рассказал о православном храме, особенностях архитектуры, об иконах и основных заповедях.

Юные гости узнали о том, как правильно креститься и для чего ставить свечи. Всем желающим было предложено самим поставить свечу за здоровье своих близких.

Ребятам предоставили уникальную возможность подняться по узкой винтовой лестнице на клирос и убедиться в прекрасной акустике храма, после чего самые смелые поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей.

Закончилась экскурсия чаепитием. Настоятель храма пригласил всех к столу и угостил чаем из самовара.Экскурсия принесла ребятам массу положительных эмоций.