Духовенство

img_2947Игумен Паисий (в миру Николай Владимирович Маркин) родился 9 декабря 1961 года в поселке Удельная Раменского района Московской области в семье священнослужителя.

В сентябре 1980 года принят в Московскую Духовную семинарию, по окончании ее в 1984 году поступил на очное обучение в Московскую Духовную академию, которую окончил в 1988 году.

Монашеский постриг с именем Паисий, в честь преподобного Паисия Величковского, 8 октября 1988 года совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Указом № 821 от 2 августа 1989 года иеромонах Паисий (Маркин) назначается настоятелем церкви Рождества Богородицы и храма святых апостолов Петра и Павла в селе Марфино Мытищинского района Московской области.

2 апреля 2017 года Игумену Паисию было присвоено высокое Духовное звание «Архимандрит».

16.02.2021 г. рано утром Архимандрит Паисий (Маркин)

отошел ко Господу.

Это печальное событие для всего нашего Прихода произошло в больнице, где А.Паисий лечился от последствий ранее перенесенной коронавирусной инфекции.

Просим всех молиться об упокоении Души нашего дорогого Отца Паисия.

Давайте запомним его добрым и великодушным человеком, как на фотографиях ниже.

Он навсегда останется в Душах тех людей, которые его уважали, ценили, Любили!

Вечная вам память!

Благодарим за все,что вы для нас сделали!

Пусть Земля вам будет пухом!

Хроники Служения Архимандрита Паисия

Поздравление прихожан О.Паисия с присвоением сана Архимандрит