Духовенство

img_2947Игумен Паисий (в миру Николай Владимирович Маркин) родился 9 декабря 1961 года в поселке Удельная Раменского района Московской области в семье священнослужителя.

В сентябре 1980 года принят в Московскую Духовную семинарию, по окончании ее в 1984 году поступил на очное обучение в Московскую Духовную академию, которую окончил в 1988 году.

Монашеский постриг с именем Паисий, в честь преподобного Паисия Величковского, 8 октября 1988 года совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Указом № 821 от 2 августа 1989 года иеромонах Паисий (Маркин) назначается настоятелем церкви Рождества Богородицы и храма святых апостолов Петра и Павла в селе Марфино Мытищинского района Московской области.

Дорогие братья и сестры!

Мы с вами живем в судьбоносное и радостное для нашего Отечества время. Мы являемся свидетелями того, как на нашей земле Российской происходит духовное возрождение святынь, поруганных в годы безбожных гонений. И наш приход, переживший годы лихолетья, постепенно обретает ту красоту и величие, которые были свойственны нашим храмам, находящимся в исторической усадьбе Марфино.

Радостно также видеть, как наш народ начинает жить духовной жизнью, осознавая, что спасением для нашего Отечества является святая вера Православная, которую сохраняли напротяжении столетий многие и многие поколения людей, живших на этой земле.

Мы веруем, что только в Православии наш народ сможет обрести для себя спасение и жизнь вечную.

Да сохранит всех нас Господь.

Настоятель церкви Рождества Богородицы

и храма святых апостолов Петра и Павла